Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

Детская страничка

Со дня своего основания в 1924 году и до нынешних дней в эфире Ленинградского радио, ныне Радио «Петербург», особое место занимали программы и литературные записи для детей. Не переставала работать Детская редакция и в дни Блокады. Именно тогда сердцем редакции и ее голосом на долгие годы стала Мария Григорьевна Петрова.

С начала 50-х детские программы стали выходить в эфир ежедневно. И ежедневно писались для эфиров новые сказки, большинство из которых сохранилось в архиве Ленинградского радио. Сказочные герои заговорили голосами многих известных советских артистов, почитавших за честь поработать с Детской редакцией Ленинградского радио.

В «Детской страничке» вы услышите любимые волшебные истории, записанные много лет назад. И только здесь эксклюзивно представлены записи, на которых можно услышать голос любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.


Библиотека школьника

Все выпуски категории

Русские писатели XIХ — начала ХХ века

Все выпуски категории

Советские писатели

Все выпуски категории

Зарубежные писатели

Все выпуски категории

Сказки народов мира

Все выпуски категории