Ксения Шойгу: личная жизнь и карьера с фото и видео

День рождения: 10 января 1991

Знак зодиака: Козерог

Возраст: 33 года

Инстаграм: @ksenia_shoigu

Все новости о персоне

Биография Ксении Шойгу

РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Ксения Шойгу – младшая дочь министра обороны России Сергея Шойгу и предпринимательницы Ирины Антипиной. Девушка родилась 10 января 1991 года в Москве. В детстве занималась танцами и посещала разные спортивные кружки. Долгое время увлекалась бегом.

В 2013 году Ксения окончила Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). Девушка владеет английским и китайским языками, что обусловлено ее профессией – она специалист по международным экономическим отношениям. Позднее она решила продолжить научную карьеру. Написала кандидатскую диссертацию на тему инвестиций, преподавала студентам в стенах родного МГИМО.

Маленькая Ксения Шойгу со своим отцом Сергеем ШойгуМаленькая Ксения Шойгу со своим отцом Сергеем Шойгу. Instagram @ksenia_shoigu

Тем не менее, мысли о спорте ее не покидали. Вместе со знакомыми Ксения организовала первый в России забег с препятствиями «Гонка Героев», который превратился в глобальный проект «Лигу Героев». Его цель – продвижение и развитие любительского и профессионального спорта в России. Нередко спортсменка-любительница сама принимает участия в забегах, для чего приезжает с атлетическими программами в разные города страны.

Под занавес 2020-го младшая дочь Шойгу возглавила Федерацию триатлона России. Новоиспеченная руководительница признавалась, что видит своей целью не просто развивать этот вид спорта, а сделать его народным.

Ксения Шойгу во время одного из забегов «Лиги Героев»Ксения Шойгу во время одного из забегов «Лиги Героев». Instagram @ksenia_shoigu

Кроме того, дочь министра занимается общественной деятельностью. При ее участии в Кронштадте реконструировали парк «Остров фортов», превратив его в по-настоящему комфортный и современный туристический кластер. После благоустройства парк стал местом притяжения для тысяч туристов – российских и иностранных.

По признанию общественницы, активную жизненную позицию ей с детства прививали родители. В особенности папа, которого сама девушка называла самым близким человеком и лучшим другом. Любимая дочка не прочь составить родителю компанию во время отпуска на малую родину Сергея Шойгу – Республику Тува. Дикая природа, чистый воздух, семейные прогулки на лошадях. Даже несмотря на плотный график и ответственную должность, Сергей Кужугетович находит возможность для общения с наследницей. Чтобы порадовать отца, Ксения на его 64-летие опубликовала трогательный ролик с редкими семейными снимками.

Ксения Шойгу в отпуске с отцом на его малой родине в республике Тува. Instagram @ksenia_shoigu

Личная жизнь Ксении Шойгу

В мае 2021-го Ксения Шойгу объявила о помолвке. «Я теперь невеста», - так она поделилась радостной новостью с подписчиками в соцсетях, опубликовав фото с кольцом с огромным драгоценным камнем.

Ее избранником стал фитнес-тренер и бизнесмен Алексей Столяров. Будущую пару, как ни странно, свела любовь к спорту. Девушка впервые встретилась с Алексеем на одном из экстремальных состязаний с препятствиями «Гонка героев».

Ксения Шойгу со своим женихом спортсменом и бизнесменом Алексеем СтоляровымКсения Шойгу со своим женихом спортсменом и бизнесменом Алексеем Столяровым. ТАСС / Карпухин Сергей

С отцом Ксения познакомила жениха на презентации книги избранника. Как рассказывал Столяров, он сильно переживал накануне встречи. Признавался, что робел от взгляда генерала армии, а перед глазами словно проносилась целая жизнь, когда Сергей Кужугетович шел к нему навстречу. Однако первое знакомство прошло отлично, и впоследствии Алексей вспоминал то знакомство, как теплое и позитивное. Доброта Шойгу Столярову тогда очень импонировала.

Беременность Ксении Шойгу

В июне 2021-го Ксения Шойгу рассказала, что ждет ребенка. Будущая мама призналась, что не планировала беременность. В семье Шойгу новость о грядущем пополнении приняли с большой радостью. В одном из интервью будущие родители делились непомерным счастьем, которое было в глазах родных, когда они услышали заветные слова.

Первые кадры Ксении Шойгу после рождения дочери МиланыПервые кадры Ксении Шойгу после рождения дочери Миланы. Instagram @ksenia_shoigu

Ксения и Алексей не держали интригу и сразу рассекретили пол ребенка. Под сердцем Ксения носила девочку. 17 сентября радостное событие наконец свершилось. На свет появилась дочь четы Столяровых-Шойгу – Милана. Впрочем, в декретном отпуске молодая мама решила не задерживаться. Спустя шесть дней после родов она уже вышла на работу.

 


Ксения Шойгу: все новости

Шойгу сообщил о 24 сбитых самолетах ВСУ за пять дней благодаря новым «зениткам» 25.10.2023

Сергей Шойгу и Ким Чен Ын обсудили укрепление сотрудничества в военной сфере 17.09.2023

«Большие»: Шойгу рассказал о потерях украинской стороны 04.09.2023

Шойгу: потери Киева с начала контрнаступления ВСУ превысили 26 тысяч человек 11.07.2023

Всероссийский полумарафон «ЗаБег. РФ» прошел во всех регионах России 04.06.2023

Ксения Шойгу доставила гуманитарную помощь и подарки детям Донбасса 27.12.2022

А вы знали? Какими блюдами Ксения Шойгу балует любимого супруга 25.11.2022

Министр спорта Матыцин и дочь Шойгу приняли участие в забеге на ПМЭФ 16.06.2022

«Для меня ты — целый мир»: дочь Шойгу показала архивное видео с молодым отцом 21.05.2022

Дочь Сергея Шойгу показала отца с внучкой: «Как же похожи!» 01.01.2022

«Она такая сладкая. Не могу!» — дочь министра обороны РФ показала лицо своей малышки 20.11.2021

Ксения Шойгу трогательно поздравила дочку: «Любим до Луны и обратно!» 18.10.2021

Похудевшая дочь Сергея Шойгу раскрыла особенности диеты после родов 27.09.2021

Дочь Сергея Шойгу опубликовала первые фото после выписки из роддома 25.09.2021

Родившая неделю назад Ксения Шойгу уже вышла на работу: «В шоке от себя» 23.09.2021

Дочь Сергея Шойгу показала первые кадры после выписки из роддома 22.09.2021

Ксения Шойгу рассекретила имя своей новорожденной дочки 18.09.2021

Стал известен пол ребенка Ксении Шойгу 17.09.2021

Дочь Сергея Шойгу Ксения родила ребенка 17.09.2021