Николай Фёдоров «При свече»

Детская страничка

Николай Фёдоров «При свече»

Читают артисты Ольга Лысенкова, Наталья Попова и Вячеслав Захаров. Запись произведена в студии Ленинградского радио в декабре 1984 года.

Любой школьник знает – тяжелее всего ходить в школу перед праздниками. Особенно, в декабре. Согласитесь, совсем не хочется учиться, когда отовсюду веет весельем, пахнет елками и мандаринами. Так и хочется забросить учебники и выкинуть какую-нибудь шутку, так сказать, добавить радости в скучную школьную жизнь.

Вот об одной такой веселой, как казалось героям, шутке и идет речь в рассказе Николая Фёдорова «При свече». Это веселая история про двух неугомонных друзей, притащивших в школу домашнего питомца по имени Полкан. Полкан, носящий грозное собачье имя, был на самом деле маленьким хомяком, который, конечно, тут же сбежал от своих хозяев. Как понятно, ничего хорошего из этого побега не вышло и главному зачинщику объявили о визите классного руководителя к нему домой для разговора с родителями.  Казалось, наказание было неминуемым. Но, дело происходило накануне Нового года, а в это время могут происходить настоящие чудеса.


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров