Д. Мамин-Сибиряк «Сказочка про козявочку»

Детская страничка

Д. Мамин-Сибиряк «Сказочка про козявочку»

Сказку Дмитрия Мамина-Сибиряка из цикла «Алёнушкины сказки» читает актриса Татьяна Андрианова. Запись произведена в студии Радио «Петербург» в 2015 году.

«Сказочка про козявочку» , как и все сказки Дмитрия Наркисовича Мамина- Сибиряка, это история про то, как научиться жить в реальном мире и уметь отличать его от иллюзорного мира фантазий.

Маленькая козявочка родилась в прекрасный день, наполненный солнцем и теплом. Она искренне думала, что весь этот чудесный добрый мир принадлежит ей одной. Но в реальном мире все совсем не радужно. И в этом, реальном мире, ты живешь бок о бок с другими существами, которым тоже нужно есть и пить, и они тоже хотят получить себе место потеплее.

С таким жестоким реальным миром и столкнулась маленькая козявочка. Конечно, поначалу ей было тяжело расставаться с миром иллюзий, но, когда она нашла себе друзей и создала свою семью, реальный мир перестал казаться ей таким жестоким и мрачным.   


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров