Надежда Полякова. Стихи «Про Диму Половинкина»

Детская страничка

Надежда Полякова. Стихи «Про Диму Половинкина»

Читают артисты Павел Панков, Юрий Родионов, Елизавета Уварова и Ольга Лебзак. Запись была произведена в студии Ленинградского радио в декабре 1963 года.

Вам предстоит познакомиться с одним очень странным и даже немного страшным существом. Называется это существо… Лень. Простолень.

Говорят, что чаще всего лень заводится у детей, которые не любят доводить начатые дела до конца, много капризничают и не помогают старшим. Уверены, что среди наших слушателей таких ребят нет, но поэтесса Надежа Полякова одного такого мальчика встречала и даже сочинила про него стихотворение.

Герой этой истории, Дима Половинкин, поначалу не особо переживал, что у него завелась Лень. Ну, подумаешь, съел полтарелки каши, решил ползадания, надел только один ботинок и маму от лени называет «Ма». Ничего же страшного не произойдет, правда? Но, оказывается, если не доделывать начатое до конца, то постепенно всё вокруг тебя начнёт разрушаться, и ты можешь оказаться в очень плохом положении.

Что произошло с Димой и как он поборол свою Лень, узнаем из стихотворения Надежды Поляковой.


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров