Олег Ернев. Сказки

Детская страничка

Олег Ернев. Сказки

Сказки «О цепном мостике», «Горбатый мостик и верблюд», «Горбатый мостик в цирке» читает артист Сергей Лосев. Запись была произведена в студии Ленинградского радио в июле 1987 года.

Санкт-Петербург называют часто Северной Венецией. Это все потому, что весь этот город пронизан каналами, прямо как итальянская Венеция. А уж если есть каналы, то должны быть и мосты. Так вот, берега Петербурга соединяют 342 моста, а если посчитать еще мосты в пригородах, то наберется почти 800!

Целых 800 мостов и ни одной сказки про них. Согласитесь, это несправедливо! Точно так подумал и петербургский писатель Олег Ернев и сочинил сказки о мостах, вернее он придумал несколько сказок о маленьком Цепном мостике, который очень хотел гулять, но не мог – ведь он не имел права уходить со своего места. Но в сказках возможно все, поэтому Цепной мостик смог и погулять по городу, и завести друга, и даже побывать в цирке.

Слушаем сказки «О цепном мостике», «Горбатый мостик и верблюд» и «Горбатый мостик в цирке».


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров