Николай Сладков «Земля солнечного огня»

Детская страничка

Николай Сладков «Земля солнечного огня»

Читает Владимир Ярмагаев. Запись была произведена в студии Ленинградского радио в августе 1971 года.

Писатели, которые пишут о природе и ее обитателях, часто являются заядлыми путешественниками. Вот и мы с вами обратимся к творчеству одного из таких писателей-путешественников, которого зовут Николай Сладков. С помощью его рассказов, мы совершим настоящее путешествие в «страну солнечного огня», именно так автор назвал пустыню, по которой он однажды путешествовал.

Большинство людей считает, что пустыня кишит ядовитыми тварями и оттуда не выберешься живым, что в пустыне — пусто, там все задыхаются от жары и умирают от обезвоживания. Но это совершенно не так! Пустыня так же богата жизнью, как поле, лес или степь. И нас ждет встреча с необычными обитателями этого сурового края – бегунком, удодом, сусликом, слепушонком и многими другими.

А еще мы услышим удивительную историю о поющем бархане, побываем на птичьем базаре, увидим бабочек под землей и узнаем, как они там оказались. Потом посидим под зеленым зонтиком и даже попьем воды из тюльпана. И все это разнообразие флоры и фауны ждет нас в, казалось бы, безжизненной пустыне.


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров