Виталий Бианки «Теремок»

Детская страничка

Виталий Бианки «Теремок»

Сказку Виталия Бианки читают Анна Сергеева и Николай Трофимов. Запись была произведена в студии Ленинградского радио в июне 1953 года.

«Кто-то в теремочке живет? Кто-кто в невысоком живет?» Кто из нас не знает русскую народную сказку «Теремок»? Мы с детства помним прибаутки из этой истории, и с детства же помним, как в маленьком теремке смогли ужиться и мышка-норушка, и лягушка-квакушка, и зайчик-побегайчик и еще много других лесных жителей. И жили они мирно и счастливо, пока к ним не пожаловал медведь.

Казалось, история про теремок может быть только такой какой её придумал русский народ. Но писатель Виталий Бианки однажды посмотрел на дупло в вековом дубе и придумал свою авторскую версию сказки «Теремок». В этой волшебной истории обычное дупло в старом дереве превратилось в настоящую лесную квартиру, в которой, как и в теремке, по очереди жили разные звери и птицы, пока к ним не пожаловал медведь.

 


Детская страничка

В «Детской страничке» собраны любимые волшебные истории, записанные много лет назад. Только здесь эксклюзивно представлены записи любимой многими поколениями советских детей Марии Григорьевны Петровой.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров