Билет в будущее. Выпуск № 2. Дмитрий Базельян

Билет в будущее

У нашей страны — огромные возможности. Перед каждым подростком открыты миллионы дорог. Проект «Билет в будущее» поможет как можно раньше осознанно выбрать свой профессиональный путь и потрогать будущую профессию руками.

Евгения Кожевникова, директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: 

– Проект «Билет в будущее» — это реальная возможность для детей выбрать свою профессию, но не в теории, а на практике, попробовав профессиональную деятельность, которую нужно будет потом выполнять ежедневно. 

Для участия в проекте нужно  зарегистрироваться на сайте bilet-help.worldskills.ru, пройти тестирование, по результатам которого выбрать профессиональную пробу, познакомиться со специальностью с помощью наставника и выполнить итоговое задание. В результате каждый подросток получает индивидуальные рекомендации по своему профориентированию. 

Дмитрий Базельян, участник проекта «Билет в будущее»:

– Здравствуйте, меня зовут Базельян Дмитрий, мне 13 лет. Я закончил 8 класс. В данный момент мы с моей семьёй находимся за городом. Занимаемся фермерским хозяйством, разведением кур и прочей живности. 

Вероника Базельян, мама Дмитрия Базельяна:

– О будущем нашего ребёнка мы стали думать с самого начала. Стараемся дать ему максимальный диапазон знаний и представлений для того, чтобы он смог сделать осознанный выбор. 

Дима прошёл онлайн-тестирование на сайте проекта «Билет в будущее», и результатом стала предложенная на пробу профессия – разработка игр и мультимедийных приложений. 

Руслан Сулла, наставник проекта «Билет в будущее»:

– Меня зовут Руслан, я твой преподаватель в разработке игр и мультимедийных приложений. 

Задание выполняется онлайн, как и общение с наставником. В любую профессию можно погрузиться, не выходя из дома. 

Руслан Сулла, наставник проекта «Билет в будущее»

– Всё, у нас есть котик, который бегает и прыгает.  То есть, буквально за 30 минут ты уже создал интерактивную игру. 

У каждой профессиональной пробы в рамках проекта есть только одна цель – чтобы подросток сам понял, что ему подходит больше всего.   

Руслан Сулла, наставник проекта «Билет в будущее»

– Я тебя поздравляю, ты прошёл тест и зачислен на курсы по разработке игр. 

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: 

– Этот проект направлен на то, чтобы детям в самом раннем возрасте встать в эту роль и получить рекомендации, как действительно стать настоящим профессионалом уже будучи в школе.

Подробная информация о проекте на bilet-help.worldskills.ru


Билет в будущее

Проект «Билет в будущее» — уникальная возможность осознанно выбрать профессию для подростков. В каждом выпуске руководители проекта рассказывают о востребованности разных специальностей, квалифицированные наставники делятся лайфхаками, а сами подростки пробуют себя в различных практикумах.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров