Билет в будущее. Выпуск № 1. Роман Нагоркин

Билет в будущее

У нашей страны — огромные возможности. Перед каждым подростком открыты миллионы дорог. Проект «Билет в будущее» поможет как можно раньше осознанно выбрать свой профессиональный путь и потрогать будущую профессию руками.

Алексей Федосеев, руководитель направления юниоров Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: 

– «Билет в будущее» — это государственная программа, которая направлена на то, чтобы молодые люди научились выбирать профессию, сами обнаружили, что им интересно, к чему у них есть способности, поняли, что есть вокруг них, куда поступать, где работать. И на основании этого научились выбирать – в течение всей жизни.

Для участия в проекте нужно  зарегистрироваться на сайте bilet-help.worldskills.ru, пройти тестирование, по результатам которого выбрать профессиональную пробу, познакомиться со специальностью с помощью наставника и выполнить итоговое задание. В результате каждый подросток получает индивидуальные рекомендации по своему профориентированию. 

Рома Нагоркин, участник проекта «Билет в будущее»:

– Привет, меня зовут Рома Нагоркин, мне 14 лет, я хочу работать в СМИ, но за кадром. 

Елена Нагоркина, мама Ромы Нагоркина:

– Недавно мы узнали про проект «Билет в будущее» и уже прошли там диагностику, прошли онлайн-тест. 

Результаты тестирования подтвердили, что Роман тяготеет к сфере масс-медиа. Ему было предложено попробовать себя в звукорежиссуре. Наставник работает со школьником онлайн. Цель – чтобы подросток сам осознал, готов ли он к тому, о чём мечтает. 

Никита Быстрых, наставник  проекта «Билет в будущее»:

– Вот к тебе пришел музыкант, и говорит «Я написал трек, пожалуйста, сделай мне из него плотный, жирный, звучащий хит». 

Итогом участия в проекте для Ромы станут индивидуальные рекомендации по выбору дальнейшего профессионального пути и самореализации. 

Никита Быстрых, наставник проекта «Билет в будущее»:

– Если все подытожить – у тебя крутая база, ты очень хорошо все понимаешь, то, о чем я говорю. Ты - молодец! 

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: 

– «Билет в будущее» направлен на то, чтобы ребенок смог выработать иммунитет к профессиональным рискам и научился самостоятельно определять, чему надо учиться дополнительно, чтобы быть более успешным. 

Подробная информация о проекте на bilet-help.worldskills.ru


Билет в будущее

Проект «Билет в будущее» — уникальная возможность осознанно выбрать профессию для подростков. В каждом выпуске руководители проекта рассказывают о востребованности разных специальностей, квалифицированные наставники делятся лайфхаками, а сами подростки пробуют себя в различных практикумах.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров