Как вредит тональный крем

25 мар, 8:55 Знание-сила

Как пользоваться тональным кремом, чтобы не навредить коже.

В этом выпуске расскажем, поможет ли регулярная обработка косметических инструментов избавиться от опасных бактерий, какие вещества в составе тонального крема вредны для нашей кожи, есть ли разница между дорогим и бюджетным средством и какой опасный стафилоккок может находиться на спонже для крема.

Выясним, почему этот вид декоративной косметики может не только маскировать несовершенство кожи, но и наносить серьезный вред здоровью.

Проведем эксперимент и узнаем, чем отличается спонж для макияжа, который регулярно моют с мылом после каждого использования, от того, который совсем не обрабатывался целый месяц.

Разберемся, насколько зависит качество тонального крема от его цены. Почему для зоны вокруг глаз нужно использовать специальное средство и какую опасность таит в себе ежедневное использование мицеллярной воды.


Знание-сила

Мир меняется стремительно и в нем есть место для вещей, о существовании которых еще вчера мы даже не догадывались. А теперь можем узнать о них в новом проекте «Знание-сила». И не только узнать, но и оценить качество и потенциальную пользу!

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров