Саша Никонов

Поэты нашего времени

20 февраля 2022 года в студии Радио «Петербург» побывал пятый участник поэтического марафона «Навстречу Дню поэзии. Поэты нашего времени» — Саша Никонов. Ведущая цикла –Зоя Кравчук. Звукорежиссер — Иван Боровиков.

Открытый, большой, чем-то напоминающий домашнего кота, Саша Никонов и сам себя в стихах ассоциирует именно с домашним котом. И его стихи такие же, как он сам, по-домашнему уютные и наполненные теплом и любовью.

Выпускник Университета технологии и дизайна по специальности «Книговедение», он полагает, что именно читаемые человеком книги и определяют его «облик, душевный строй и душевную организацию».

Стихи Саши Никонова – это сплошное признание в любви – городу, жизни и, конечно, женщине. В его поэзии живут мосты, похожие на электроскрипку, лыжи, уставшие от снежных дней, и шкафы, наполняемые платьями для любимой женщины. Образы из стихов Саши наверняка понравятся всем, кто устал от прозаических будней.

В эфире Радио «Петербург» Саша Никонов исполнил стихи «Острова кроят рукава Невы», «Когда устанут даже лыжи от снежных дней», «Не служенье искусству слова», «Я люблю смотреть в окно» и «Вечер».

 

 

Эти и другие произведения автора вы также можете прочитать на его странице на сайте Пятого канала.


Поэты нашего времени

Совместный проект Радио «Петербург», Пятого канала и сообщества «Поэзия — Экология Души», направленный на популяризацию поэзии и предоставляющий возможность молодым поэтам выступить в эфире старейшего радио страны.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров