Собянин: сеть производственных технопарков расширят в Москве
Фото: © РИА Новости/Кирилл Зыков
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
С 2020 года власти столицы договорились возвести более 300 объектов.
В столице реализуют программы по созданию новых рабочих мест за пределами центра города при помощи производственных технопарков. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном канале в мессенджере МАКС.
С 2020 года заключили соглашения о возведении более 300 объектов общей площадью 9,7 миллиона квадратных метров. Планируется, что к 2032 году объем инвестиций превысит 3,5 триллиона рублей, а количество новых рабочих мест достигнет 450 тысяч.
«Особенно важную роль играют производственные технопарки», — уточнил мэр Москвы.
По программе предусмотрено строительство десяти таких объектов общей площадью свыше 390 тысяч квадратных метров. Шесть технопарков уже работают, обеспечив около пяти тысяч рабочих мест. Новые площадки возведут в районах Крюково, Краснопахорский, Молжаниновский и Можайский.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что к 8:15 утра система ПВО ликвидировала почти 50 беспилотников ВСУ.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.