Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины

Фото: max.ru/Мэр Москвы Сергей Собянин/mossobyanin

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Награду присуждают за наиболее эффективные, отличающиеся актуальностью, новизной, оригинальностью работы коллективов врачей, ученых, организаторов медицины.

Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2026 года в области медицины.

«Сегодня у нас на одну премию приходится 10 проектов, и все эти проекты высокого уровня и высокого качества. Проекты, по которым мы вручаем премии, конечно, имеют научную направленность, но в первую очередь это практические решения, работающие в области диагностики, лечения, профилактики, новых технологий, цифровизации и организации здравоохранения», — отметил мэр Москвы.

Премии столицы в области медицины вручаются ежегодно с 2002-го. Награду присуждают за наиболее эффективные, отличающиеся актуальностью, новизной, оригинальностью работы коллективов врачей, ученых, организаторов медицины — представителей городских и федеральных лечебных учреждений. Премиями отмечаются проекты, которые способствуют развитию практического здравоохранения и медицинской науки в столице.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.