Собянин: участники «Академии инноваторов» запустили более 6,7 тыс. проектов
Фото: Telegram/Мэр Москвы Сергей Собянин/mos_sobyanin
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
В 2025 году к программе присоединились свыше 40 тысяч предпринимателей.
В уходящем 2025 году участники программы «Академия инноваторов» запустили больше 6,7 тысяч проектов. Об этом говорится на портале mos.ru.
В публикации также сказано, что в этот раз проект смог объединить свыше 40 тысяч молодых предпринимателей. Они, в свою очередь, провели более 180 пилотных тестирований на столичных площадках.
«Академия инноваторов» — один из самых востребованных и эффективных инструментов Москвы по развитию молодежного технологического предпринимательства.
Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в рамках этой программы предусмотрена полноценная поддержка начинающего стартапера. Эксперты сопровождают участников академии на всех этапах: от разработки продукта до его выхода на рынок.
Градоначальник также добавил, что в городе уже начался прием заявок на восьмой поток программы. К нему все желающие смогут присоединиться до 26 января следующего года включительно.
Ранее 5-tv.ru писал, что в 2026-м Москва продолжит оказывать финансовую поддержку промышленности. Такое заявление сделал Сергей Собянин.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.