«Немедленно что-то делать»: на Украине заявили о господстве российских дронов
Экс-замминистра Тука рассказал об ударах России дронами по ночам
Фото: Смитюк Юрий / ТАСС
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Чем беспилотники ВСУ уступают российским БПЛА?
Вооруженные силы Украины (ВСУ) значительно уступают российской армии как в количественном, так и в качественном оснащении беспилотниками. Об этом заявил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
Он отметил, что российские БПЛА с завода оснащены приборами ночного видения, а также тепловизорами. Такое оборудование позволяет максимально эффективно применять дроны в любое время суток, в то время как ВСУ вынуждены делать беспилотники чуть ли не в кустарных условиях.
«Я не знаю, почему, но у нас ситуация в этом направлении не позитивная. И с этим надо немедленно что-то делать», — сказал Тука в интервью YouTube-каналу Newsroom.
Дух захватывает: эпическая дуэль российского бойца и дрона ВСУ попала на видео
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские бойцы в рамках спецоперации на Украине начали использовать беспилотники «Инферно». С их помощью осуществляют ковровые бомбардировки позиций ВСУ.