«Тоттенхэм» выстоял в Манчестере и вышел на «Аякс» в полуфинале Лиги чемпионов

500 0

Лондонский клуб проиграл «Манчестер сити» со счетом 3:4, но по сумме двух матчей прошел дальше.

17 апреля стали известны соперники «Аякса» и «Барселоны» в полуфиналах Лиги чемпионов.

С главной сенсацией нынешнего розыгрыша ЛЧ — амстердамским «Аяксом» — за выход в финал престижного европейского клубного турнира будет бороться «Тоттенхэм».

Невероятная игра в Манчестере завершилась со счетом 4:3 в пользу «Сити», однако по сумме двух матчей дальше идет лондонская команда. Британские клубы установили новый рекорд ЛЧ, забив четыре гола за первые 11 минут матча в Манчестере. Первый тайм остался за хозяевами — 3:2.

Во второй половине матча подопечные Пепа Гвардиолы увеличили отрыв усилиями Серхио Агуэро. Однако «Шпоры» забили снова, установив нужный для себя счет 4:3 (4:4 по сумме двух матчей). Правило выездного гола выводит в полуфинал «Тоттенхэм».

Ранее 5-tv.ru рассказывал о сенсационном выходе амстердамского «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов.