«Сенсационная история!»: «Аякс» обыграл «Ювентус» в ¼ Лиги чемпионов со счетом 2:1

1 735 0

Фото, видео: REUTERS/ Massimo Pinca, YouTube / Sport News

Молодые и дерзкие «амстердамцы» вновь преподнесли сенсацию и одолели «старую сеньору».

Ответный матч в четвертьфинальной паре Лиги чемпионов «Ювентус» — «Аякс» закончился победой гостей 2:1. В полуфинал самого престижного клубного турнира в Европе вышел знаменитый голландский клуб.

Счет на табло стадиона «Альянц-Ювентус» открыл Криштиану Роналду на 28-й минуте, неотразимо пробив головой после подачи углового. Главный арбитр Клеман Турпен засчитал мяч после просмотра VAR.

Однако молодые и дерзкие подопечные Эрика тен Хага отыгрались через несколько минут — с передачи Хикима Зиеша отличился Донни ван де Бек. Расстановка сил до перерыва не изменилась, команды ушли в раздевалку при счете 1:1, который не исключал экстра-таймов.

Тем не менее, на 67-й минуте Матейс де Лигт сумел обыграть сразу двух игроков «Юве» и эффектно отправил мяч в ворота головой.

А на предпоследней минуте добавленного времени автор единственного гола «старой сеньоры» Роналду схлопотал «горчичник» за фол.

По итогам двухмахтчевого противостояния в полуфинал Лиги чемпионов вышел нидерландский «Аякс».

Комментаторы матча в один голос утверждают, что произошедшее на «Альянц-Ювентус» — ни что иное как «сенсационная история».

Ранее 5-tv.ru публиковал видео, как фанатов «Аякса» и «Ювентуса» разогнали водометами в Амстердаме.