467 0

Фото, видео: РИА Новости / Александр Вильф, Instagram @be_footbie

Московские армейцы без Марио Фернандеса не смогли сдержать атаку гостей.

ЦСКА проиграл домашнюю игру 23-го тура Российской премьер-лиги против «Оренбурга» со счетом 2:3.

Первыми забили хозяева. На 14-й минуте встречи Иван Обляков заметил, что вратарь соперников далеко вышел из ворот, и точно пробил из центрального круга. Через несколько минут гости сравняли счет усилиями Адесойе Ойеволе. Атакующий хавбек «Оренбурга» Алексей Сутормин вывел команду вперед на 24-й минуте. Именно на нем сфолил один из лидеров обороны ЦСКА и сборной России Мари Фернандес и был удален за вторую желтую карточку. Оставшись вдесятером, армейцы смогли забить второй гол до перерыва — отличился Абель Эрнандес.

Окончательный счет в матче установил сербский нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович — 2:3.

Болельщики московского клуба были крайне недовольны судейством Сергея Лапочкина и скандировали оскорбительные слова в его адрес с трибун. Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов, пропускавший игру из-за дисквалификации, также выразил негодование решением арбитра.

После 23-х туров ЦСКА занимает третье место в таблице РПЛ, однако свои игры еще не сыграли соседи по таблице — «Краснодар» и «Локомотив».

Ранее 5-tv.ru рассказывал о матче «Локомотива» и «Зенита» в Москве.