Испания 2:3 Англия — «Красная фурия» неожиданно проиграла в домашнем матче

285 0

Сборная Испании пропустила три гола от англичан, впервые за 15 лет проиграв на родной земле.

В Севилье победой сборной Англии завершился матч Лиги Наций УЕФА. Команда с Альбиона забила три гола и впервые с 1987 года одолела Испанию в гостях. Также это первый в истории случай, когда «Красная фурия» столько пропустила дома в официальном матче.

Победу англичанам принес первый тайм, когда Маркус Рэшфорд забил гол, а Рахим Стерлинг сделал дубль. Испанцы смогли «размочить» счет только на 58-й минуте, благодаря маневру Пако Алькасера. В дополнительном времени «Красная фурия» закатила еще один мяч в ворота соперника — авторство второго гола принадлежит капитану сборной Серхио Рамосу. Однако весь поединок это не спасло, 2:3 — сборная Испании отчасти сенсационно проигрывает Англии.

Ранее Пятый канал рассказывал о победе российской команды над соперниками из Турции в рамках Лиги наций УЕФА.