Россия переиграла Турцию и укрепила лидерство в группе Лиги наций УЕФА

419 0

Подопечные Станислава Черчесова одержали победу на сочинском стадионе Фишт со счетом 2:0.

Сборная России по футболу выиграла матч четвертого тура Группы 2 Лиги наций УЕФА против команды Турции и еще больше оторвалась от соперников по группе.

Матч на стадионе Фишт в Сочи имел особый антураж. Именно на этой арене национальная команда завершила выступление на ЧМ-2018, уступив в серии пенальти будущим финалистам — хорватам.

Болельщики на заполненных трибунах очень тепло встретили своих любимцев. Сама игра началась с натиска подопечных Станислава Черчесова. Однако гол удалось забить только на 20-й минуте с углового. После навеса Александра Головина мяч принял Георгий Джикия и пробил в штангу — на отскоке первым оказался Роман Нойштедтер, который отметился дебютным голом в составе национальной команды.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Россияне удвоили преимущество под занавес встречи. На 78-й минуте после очередного удачного ввода мяча вратарем Гилерме Головин прошел по флангу и вырезал пас на Дениса Черышева, который левой чудо-ногой забил свой очередной мяч за сборную.

Испанский клуб «Валенсия» отметил успех своего российского легионера и поздравил его в Twitter.

Сборная России успешно довела игру до победы, а голкипер-дебютант Гилерме записал на свой счет второй к ряду «сухарь». Он оставил свои ворота «нераспечатанными». После финального свистка любимчик болельщиков Марио Фернандес подарил свою футболку юному зрителю на трибуне.

После трех игр в Лиге наций подопечные Черчесова лидируют в своей Группе 2 с семью очками. В ноябре команда сыграет со сборной Швеции в Стокгольме.