Уругвай выбил Португалию из ЧМ-2018 и встретится с Францией в ¼

1 265 0

В Сочи завершился матч 1/8 чемпионата мира по футболу в России. Уругвайцы одолели португальцев со счетом 2:1.

Сборная Уругвая — не самая титулованная, но одна из самых собранных и эффективных команд на турнире. Спортсмены способны всю игру находиться в обороне, даже близко не подпуская соперника к воротам, а в ключевой момент контратаковать, забить один мяч и снова вернуться в глухую защиту.

Уругвайцы играют так на протяжении десятилетий, доставляя особенно много проблем звездным командам. То есть как раз такой, как сборная Португалии, где все зависит от Криштиану Роналду. Титулованный нападающий «Реал Мадрида» уже не раз на этом турнире спасал свою команду, но в 1/8 повторить этот фокус не удалось.

Футболист сборной Уругвая открыл счет уже на 7-й минуте, эффектно забив мяч головой. Видео первого гола Эдинсона Кавани:

Во втором тайме распечатать ворота уругвайцев, которые до этого на ЧМ-2018 вообще не пропускали, удалось защитнику Пепе. Но вничью команды шли недолго: уже на 62-й минуте Кавани оформил дубль, на этот раз, правда, забив ногой.

Португальцы, владевшие мячом 2/3 основного времени, покидают турнир вслед за Аргентиной, где Месси также ничего не смог противопоставить сыгранной команде Франции.