«Что творят!» — матч Франция-Аргентина стал одним из самых ярких в ЧМ-2018

1 021 0

Французские футболисты обыграли аргентинцев со счетом 4:3 в Казани и вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

На саму игру пришли 42 тысячи 873 болельщика, которые до последней минуты спортивного поединка пребывали в состоянии сильнейшего напряжения.

Goooooal🇫🇷

Публикация от Sergey Kamashev (@silver_shadow13)

В составе сборной Франции голы забили: Антуан Гризманн (13 минута, пенальти), Бенжамен Павар (57 минута) и Килиан Мбаппе, отличившийся двумя мячами (64 и 68 минуты).

У аргентинской сборной голы в ворота соперника отправили: Анхель Ди Мария (41 минута), Габриэль Меркадо (48 минута) и Серхио Агуэро (92 минута).

Данный матч был 12-й очной встречей между французами и аргентинцами. В 11 предыдущих играх шесть раз побеждала команда Аргентины и дважды – французы, а три поединка заканчивались ничьей. Примечательно, что сборная Франции не могла обыграть Аргентину с 1986 года.

Гол Франции 🇨🇵 Мбаппе (3-2)

Публикация от Ruslan Shaihullin (@rusline_kzn)

Теперь в ¼ финала первенства французы должны встретиться с победителем грядущего матча между Уругваем и Португалией. Встреча четвертьфинала с участием команды Франции состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.

Гол Франции 🇨🇵 Мбаппе (4-2)

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров записал песню к финалу на чемпионате мира -2018. Решающая схватка на мундиале состоится в Москве 15 июля.