Страсть по-британски: подробности секс-скандалов с депутатами парламента и министрами Альбиона

408 0
Страсть по-британски: подробности секс-скандалов с депутатами парламента и министрами Альбиона

Фото: twitter.com/juliahb1

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В британской оборонной системе, одной из самых мощных в мире, пробита брешь. Женской коленкой. Левой во всех смыслах слова. Сегодня в главном военном кресле королевства работает уже новый министр — улыбчивый брюнет Гэвин Уильямсон. Прежний, строгий седовласый Майкл Фэллон, подал в отставку, признавшись, что 15 лет назад положил руку на коленку коммунистки-журналистки Джулии Хартли-Брюэр. Следом грехи прошлого настигли и депутата парламента Келвина Холкинса. Секс-скандал в британской политике разрастается как снежный ком.

Эта нога – чья надо нога!

Джулия Хартли-Брюэр – британка до мозга костей. Родилась в английском Бирмингеме, окончила престижный Кардиффский университет в Уэльсе. В мае будущего года ей исполнится 50 лет. 30 из них она работает в политической журналистике. Она сделала отличную карьеру, была колумнистом в престижных изданиях Guardian и Sunday, затем политическим обозревателем в разных программах на ВВС, сейчас ведет собственную программу на радио.


Джулия Хартли-Брюэр
Фото: order-order.com

Страсть - смотрите на Пятом

 

Она замужем, у нее есть дочь. Джулия не раз говорила, что, если бы ее в молодости не «засосала» политика, она бы стала известным юмористом. Журналистка с удовольствием принимала участие в развлекательных программах-викторинах на телевидении, где блистала искрометным юмором. По ее словам, она никогда не была обижена вниманием мужчин. Но 15 лет назад, во время конференции Консервативной партии, один политик слишком настойчиво пытался положить ей руку на колено. Он ей не понравился, и она пообещала ударить его по лицу. Возможно, опять шутила. 


Майкл Фэллон
Фото: Global Look Press

Британский юмор: слова, сказанные 15 лет назад, смели со своего поста целого министра обороны! Само смешное состоит в том, что сама Джулия Хартли-Брюэр абсолютно никаких претензий к Фэллону не имеет, о чем накануне несколько раз заявила публично, в интервью различным изданиям:

«Я очень сомневаюсь, что стандарты вооружённых сил состоят в том, что ни один человек в армии никогда должен касаться колена молодой женщины».

«Виновница скандала» особо отметила, что приставания Фэллона не причинили ей никаких страданий, а решение главы военного ведомства королевства назвала «самой абсурдной отставкой министра в истории».

Рука Москвы? Опять?

Накануне журналисты таблоида Sun задавались вопросом, а не стоят ли за отставкой министра обороны Великобритании происки российских шпионов? Может, на коленке Джулии Хартли-Брюэр тогда лежала «рука Москвы» и журналистка, которая не скрывала никогда своих симпатий к коммунистам, специально «подставила» сэра Фэллона? Однако, сегодняшние заявления «жертвы домогательств», слова самого министра и письмо, которое он направил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой принять его отставку разрушают эту конспирологическую версию.


То самое письмо
Фото:
twitter.com

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Фэллону стоит ещё раз вспомнить о своих многочисленных русофобских заявлениях, направленных против России, и осознать, что «угроза» пришла отнюдь не с Востока, а из прошлого. Заявление Пушкова было опубликовано в социальной сети Twitter.


Коллаж: Пятый канал

Страстные британцы

До сегодняшнего дня самыми любвеобильными мужчинами в Европе принято было считать итальянцев, а самым подходящим временем для кипения любовных страстей – весну. Однако, этой осенью чопорная Великобритания, похоже, собирается удивить весь мир пикантными подробностями из жизни политической элиты.


Келвин Холкинс
Фото: Global Look Press

Келвин Холкинс, член британской Лейбористской партии, отстранен от работы в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. По информации Telegraph, молодая девушка заявила, что 76-летний парламентарий писал ей непристойные сообщения, в которых называл ее привлекательной и прекрасной молодой женщиной.

«Эх, был бы я молод», – написал ей политик.

Представитель партии подтвердил, что проводится расследование обвинений. На основании утверждений, которые получила партия, Хопкинса отстранили от должности парламентского организатора партии на время расследования.


Фото: wikipedia.org

Сейчас в британском парламенте формируется специальная комиссия, которая собирает жалобы сотрудников на приставания со стороны начальства. Выяснилось, что несколько лет назад молодые сотрудницы парламента даже создали свой закрытый чат, в котором обсуждают, кто из министров и депутатов самый «липучий» и кого из них стоит всерьез опасаться.

Читайте также

«На экран через диван!» — самые громкие секс-скандалы осени 2017

 

Выходит, что домогательства в Вестминстере случались достаточно часто, но от широкой огласки их защищал некого рода кодекс молчания, который сейчас, наконец, был нарушен.

«Состряпано на коленке»

Многие эксперты полагают, что лавина разоблачений, начавшаяся в октябре в США с обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна, продолжившаяся откровениями Кевина Спейси, и другие страсти, кипящие сейчас вокруг голливудских звезд, разрушили некое табу, существовавшее в общества, и этой осенью следует ждать еще множество сенсационных разоблачений, часть из которых непременно окажется ложными, состряпанными на коленке, но часть – чистой правдой.


Коллаж: Пятый канал

Читайте также

Скорая расправа над Кевином Спейси как индикатор двойных стандартов в Голливуде

 

Обвинение в сексуальных домогательствах, указывают эксперты, удобный инструмент для политического давления, для сведения счетов, для шантажа, наконец.  «Неприкасаемых» в этой новой социальной игре нет – рассказы о сексуальных аппетитах могут разрушить любую, самую прочную репутацию. А ведь еще два века назад философ и моралист Франсуа де Ларошфуко предупреждал:

«Мы не знаем и сотой доли того, что могут заставить нас сделать страсти».

Елена Утехина


Новости партнеров


Новости СМИ2