«На экран через диван!» — самые громкие секс-скандалы осени 2017

1 282 0
«На экран через диван!» — самые громкие секс-скандалы осени 2017

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Своеобразным антигероем последних дней оказался Харви Вайнштейн. Его имя у всех на слуху. Он стал словно символом сексуальных домогательств на голливудских холмах. Жизнь и карьера продюсера трещат по швам. Но вслед за всплывшей правдой, словно лавина посыпалась целая череда признаний, разоблачений и каминаутов. И все, как на подбор, с душком. Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Роман Полански, Хью Хефнер… Кто ещё?

Харви Вайнштейн

С него-то и начнём – с «главаря».

Такова работа и судьба продюсеров. На ковровых дорожках красуются актёры и режиссёры, а они, как правило, остаются за кадром. Их работа договориться, организовать, добыть, купить, продать… Но не таков был наш Харви.


Харви Вайнштейн
Фото: globallookpress

Страсть - смотрите на Пятом

 

На его продюсерском счету «Влюбленный Шекспир», «Чикаго», «Король говорит», практически все работы Квентина Тарантино… Казалось бы, жить-поживать, да добра наживать. И дело тут не в том, что 66-летнему киномагнату седина ударила в бороду (хотя не без этого), а бес в ребро. Согласно расследованию The New York Times, тем, что правовая система США классифицирует как сексуальные домогательства, Вайнштейн занимался на протяжении последних 20 лет! Проще говоря, продюсер пользовался своим должностным положением и кинематографическими связями для принуждения актрис к интиму. По сообщению издания, в числе жертв были, например, Роуз Макгоуэн и Эшли Джадд.


Роуз Макгоуэн и Эшли Джадд
Коллаж: Пятый канал

В большинстве случаев Вайнштейн якобы приглашал женщин на деловую встречу в лобби отеля, но, когда она приходила, выяснялось, что он ждёт в номере. Там он либо встречал гостью голым, либо предлагал сделать ему массаж, либо просил посмотреть, как он принимает душ. В обмен на это настоящий продюсер предлагал девушкам карьерный рост и всемирную славу.

В итоге, Вайнштейн пробкой вылетел с из своей собственной компании Weinstein Company по решению совета директоров.

Вслед за этим, супруга Вайнштейна, Джорджина Чапман, заявила, что не хочет иметь с «благоверным» ничего общего.


Фото: globallookpress.com

Дальше скандал начал нарастать как снежный ком. Словно по мановению волшебной палочки у всех поразвязывались языки. Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли тоже припомнили, что стали жертвами похотливого Харви.


Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли
Коллаж: Пятый канал

Следующие откровения подоспели из уст «Девушки Бонда» Леи Сейду.


Леа Сейду
Фото: globallookpress.com

Но и это ещё не всё. Следующим, кто смог припомнить хорошо и старательно забытые эпизоды… Нет, нет – это была вовсе не кинодива! А актёр и бывший футболист Терри Крюс! Тот самый, из рекламы дезодоранта.


Терри Крюс
Фото: twitter.com/terrycrews

О том, что знаменитый голливудский кинодеятель трогал его за интимные части тела Терри Крюс заявил на своей официальной странице в Twitter. Крюс также добавил, что случайным свидетелем нелицеприятной картины стала его супруга. При этом актёр признался, что на следующий день Вайнштейн позвонил ему и всё же извинился за произошедшее.

Уже бывший коллега и товарищ Вайнштейна, легендарный Квентина Тарантино, был настолько ошарашен, что целую неделю собирался с мыслями, чтобы высказать своё отношение к неожиданным новостям. Но, в итоге, так и не смог.

«Всю последнюю неделю я был ошарашен и сломлен новостями о Харви Вайнштейне, который был моим другом 25 лет. Мне нужно несколько дней, чтобы переработать боль, эмоции, злость и воспоминания, после чего я публично выскажусь обо всем», — заявил режиссёр.


Квентин Тарантино
Фото: globallookpress.com

Печальный итог – Харви Вайнштей теперь исключён ещё и из Американской Киноакадемии.

Бен Аффлек

Остепенивший вроде бы Аффлек и рад бы забыть о своих собственных былых похождениях. Вот и Вайнштейна он тоже гневно осудил. Но в ответ получил лишь болезненное напоминание. Актриса Хилари Бёртон напомнила Бену о записи шоу Total Request Live в 2003 году. Тогда актёр был и сам не прочь пораспускать руки. Глядя на пугающий пример Вайнштейна, Аффлек поспешил повиниться.


Хилари Бёртон
Фото: globallookpress.com

«Я действовал непозволительно по отношению к мисс Бёртон и приношу свои искренние извинения», — заявил Бен на своей страничке в Twitter.


Бен Аффлек
Фото:
globallookpress.com

Ни одна из сторон не стала дальше мусолить дела давно минувших дней.

Джейсон Момоа

Припомнили прошлое и исполнителю роли Кхала Дрого из «Игры престолов». На волне вайнштейнизации Голливуда, одна из поклонниц с хорошей памятью опубликовала на своей странице пост, в котором напомнила высказывание актёра, сделанное им во время комедийной программы.

«Фэнтези, — да, я люблю этот жанр, в нем ты можешь делать так много всякого, например, выдрать кому-то язык из глотки, и тебе за это ничего не будет, или насиловать красивых женщин», — сказал тогда Момоа.


Джейсону Момоа
Фото: globallookpress.com

«Великий Кхал», естественно, поспешил извиниться:

«Я крайне разочарован собой из-за серьезности высказываний, которые я употребил в тот день. Знаю, что самые искренние извинения не исправят слова, принесшие боль. Изнасилования и сексуальные домогательства могут коснуться каждого, я сам видел, какие мучения это вызывает, на примере членов моей семьи и друзей», — написал Момоа.

Роман Полански

Куда пострашнее скелеты в шкафу оказались у Романа Полански. 61-летняя немецкая актриса Рената Лангер заявила, что кинорежиссёр изнасиловал её, когда ей было всего 15 лет.


Роман Полански
Фото:
globallookpress.com

По её словам, в феврале 1972 года, когда Лангер ещё была старшеклассницей, она познакомилась с уже известным кинорежиссёром. Девушка тогда работала в швейцарском модельном агентстве. Она приехала домой к Полански, чтобы обсудить возможную роль в кино. Но, несмотря на все её протесты, режиссёр якобы насильно занялся с ней сексом.

Хью Хефнер

Нет, нельзя сказать, что Хью Хефнер как-то по-особенному ославился перед своей безвременной кончиной. Имя этого человека и так было неразрывно связано с сексом и скандалом. По сути, именно он и создал само понятие «Плейбой» таким, какое оно есть сейчас. Так что не упомянуть его в подборке секс-скандалов осени – было бы своеобразным неуважением к памяти человека, который всё свою жизнь стремился стать символом порока.


Фото: архив Пятого канала

Какое-то время в американских жёлтых СМИ муссировались кривотолки о причинах смерти Хефнера. В итоге, ТАСС со ссылкой на американский ресурс TMC, располагающий свидетельством о смерти 91-летнего Хефнера, сообщил, что основатель Playboy страдал от септицемии – воспаления тканей организма вследствие заражения крови. Кроме того, врачи диагностировали у медиамагната кишечную инфекцию. В общем-то ничего грязного. На поверку, основатель и владелец Playboy оказался самым настоящим «зайчиком» в подборке осенних секс-скандалов Голливуда.


Новости партнеров


Новости СМИ2