«Телефонные террористы» добрались до Владивостока

109 0

Фото, видео: Instagram

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Шквал телефонных звонков о «заминированиях» торговых комплексов, кафе, общежитий, автовокзала и даже здания городской думы обрушился сегодня на Владивосток. Очевидцы выкладывают в соцсети фото и видео.

В Instagram пользователя dps_control сообщается, что сначала из-за сообщений о якобы заложенном взрывном устройстве, были эвакуированы два крупных торговых центра. Телефонный номер звонившего определился. На каждом из объектов эвакуированы посетители, дежурят наряды пожарных, работают следственные группы.

 

Однако телефонные террористы пока не выявлены. И к середине дня по местному времени звонки с угрозами поступили уже в шесть общежитий, девять торговых центров, автовокзал и в Городскую Думу Владивостока.

 

Пользователи соцсетей активно обсуждают, учения это или "осеннее обострение", в большинстве своём, комментаторы склоняются ко второму варианту. В городе пробки, паники нет, но рабочий день у большинства горожан сорван, а у правоохранительных органов прошёл с увеличенной нагрузкой.

За последние несколько дней телефонные сообщения о заложенных бомбах приобрели масштаб эпидемии. Накануне во Владивостоке уже отрабатывался подобный звонок - хулиган угрожал взорвать кинотеатр из-за показа фильма «Матильда». В Омске и Стерлитамаке неизвестные терроризировали торговые центры и кинотеатры, в Нижнем Новгороде – психиатрическую лечебницу.

 


Новости партнеров


Новости СМИ2