Массовая эвакуация в Омске. Людей вывели из школы, торговых центров и даже здания городской администрации

251 0
Массовая эвакуация в Омске. Людей вывели из школы, торговых центров и даже здания городской администрации

Фото: vk.com/omsk_vk

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации в социальных сетях, в понедельник утром неизвестный мужчина совершил несколько телефонных звонков с ложными сообщениями о подозрительных бесхозных предметах.

Каждое из таких сообщений проверяется. Людей уже эвакуировали из торговых комплексов «Маяк» и «Миллениум». Как сообщают очевидцы, некоторым пришлось встретить свой день рождения не в кафе, а на парковке, в ожидании проверки помещений специальными службами.

Телефонный террорист - один или несколько, пока не установлено, сообщил также о заминированные одной из городских школ, пенсионного фонда и рынка в близлежащих посёлках.

Накануне вечером  такими же сообщениями пытались сорвать работу Городской избирательной комиссии, было несколько звонков о «заминированных»  кинотеатрах, посетителей пришлось также эвакуировать, единственный комментарий, который удалось получить от спецслужб – «Это не учения», заявили представители ФСБ. 

Многие жители Омска связывают неадекватное поведение телефонных хулиганов с годовщиной нападения террористов на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке - 11 сентября 2001 года.

Правоохранительные органы отрабатывают каждый из поступивших сигналов и пытаются установить личность звонившего.


Новости партнеров


Новости СМИ2