«Террор. Атака на цивилизацию»

10.04.2017, 0:00 Открытая студия

Теракты продолжают сеять смерть по всему миру. В воскресенье под огонь попал Египет — там произошла целая серия взрывов. В Танте и популярной среди туристов Александрии. Десятки погибших и раненых. Местные СМИ пишут, что атаки были нацелены на египетских христиан. В прицел попали именно храмы, все взрывы прогремели как раз в тот момент, когда там проходили праздничные богослужения.

В пятницу террорист на грузовике пронесся по улицам Стокгольма. 3 апреля смертник подорвал себя в вагоне метро в Петербурге. А всего на территории Европы за последние два года произошло 14 крупных терактов. В них погибли больше 300 человек и около 1000 были ранены.

Так кто и почему объявил войну всему цивилизованному миру? Что общего у смертельных атак в самых разных странах? И почему с каждым годом они случаются все чаще? Международные сети, террористы-одиночки и новые способы массового убийства – что спецслужбы могут противопоставить этой фабрике смерти? Каким должен быть эффективный ответ мировому терроризму? И что еще можно сделать, чтобы предотвратить новые взрывы и остановить смерть, которая все чаще приходит к нам домой?

Участники программы:

в Москве:

Карен  Шахназаров –  генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист Российской Федерации;
Алексей Мухин – генеральный директор «Центра политической информации»; 

в Санкт-Петербурге:

Александр Пылаев – заместитель главного редактора журнала «Новый Оборонный Заказ. Стратегии»;
Владимир Колотов – профессор СПБГУ, директор Института Хо Ши Мина; 

по скайпу:

Андрей Попов – ветеран группы антитеррора «Альфа», подполковник запаса; 

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе!

Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина, 6! И не забудьте паспорт!




Новости СМИ2

ad