«Сюрпризы Солнца»

02.10.2010, 13:05 Человек. Земля. Вселенная

Солнце – источник нашей жизни. Но часто оно преподносит нам сюрпризы. Чем опасны солнечные вспышки не только для человека, но и для техники? Улетучится ли Солнце когда-нибудь вместе с солнечным ветром? Об этом пойдет разговор с Сергеем Гайдашем – руководителем Центра геофизических прогнозов Института земного магнетизма и распространения радиоволн.


Смотрите в выпуске:

Вопросы демографии: население России к 2050-му году может сократиться на 34 миллиона человек. Как предотвратить надвигающуюся катастрофу? Принять позицию Европы или Азии в вопросах демографии? Об этом Анатолий Черепащук будет рассуждать с Алексеем Шевяковым – директором Института социально-экономических проблем народонаселения РАН.

Угроза из космоса: предсказывают, что 13 апреля 2029 года астероид Апофиз подойдёт на максимально близкое расстояние к Земле. Насколько опасен приближающийся астероид для нашей планеты и какими способами угрозу из космоса можно предотвратить расскажет Борис Шустов – член корреспондент РАН, директор Института астрономии РАН.




Новости СМИ2

ad