Гости выпуска: группа «Вирус»
1 фев, 9:00 Фирменный рецепт с Емельяненко
Фото, видео: 5-tv.ru/Пятый канал
Гости выпуска — участники группы «Вирус». Их голоса знает вся страна, а хиты вроде «Ручки» уже 20 лет заставляют танцевать и детей, и взрослых. Если в музыке коллектива идеально сочетаются техно и поп, то на гастрономическом ринге их ждет необычный микс: им предстоит смешать кубанский рис, греческую фету и тархун.
«Юра даже не знает, как плита включается! Зачем вы его позвали?!» — поинтересовалась вокалистка группы «Вирус» Ольга Лаки.
«Я сегодня пришел сюда не побеждать, если честно, а поесть!» — сказал участник группы «Вирус» Юрий Ступник.
Задача участников поединка — приготовить изысканную фриттату. Но шеф-повар Василий Емельяненко решил усложнить звездам жизнь: никаких рецептов, весов и мерных стаканов. Всё — на глаз, интуицию и удачу.
Смогут ли артисты, которые привыкли чувствовать ритм, отмерить 250 граммов риса? Победитель получает право выбрать нож. Для кого-то из дуэлянтов окажется, что «зажечь» толпу проще, чем одну конфорку. Чтобы получить необходимую зелень, Ольге и Юрию придется вспомнить, из какого молока делают настоящую фету и мылись ли древние греки оливковым маслом. Проигравший в одном из этапов должен будет изобразить пафосного шефа из модного ресторана.
За шутками и готовкой зрители увидят другую, очень личную сторону артистов: выступления на дне рождения собаки, атаки слишком настойчивых фанатов и звездная болезнь.
Через что артистам пришлось пройти на пути к славе? Почему кумиры миллионов, которые собирали стадионы, жили в нищете и получали копейки? Как продюсеры создали «фейковый» состав «Вируса» и отправили его на гастроли? Почему в лихие 90-е им пришлось буквально бежать с концерта, чтобы спастись от разгневанных организаторов? И какой жизненный рецепт успеха и стойкости есть у артистов?







