Юрий Лоза. Я умею мечтать

15 мар, 0:55 Они потрясли мир

Юрий Лоза. Я умею мечтать

В 90-е популярность Юрия Лозы била все рекорды. Он входил в списки лучших исполнителей страны. Но сегодня его знают, в основном, как разоблачителя и поклонника самых невероятных теорий. За многие свои суждения артист получил имидж главного фантазера российской эстрады. В умении мечтать певец точно превзошел всех. Кто он на самом деле — непризнанный гений или заложник лишь одной успешной песни?

Он начал карьеру почти полвека назад с эпатажных выходок на концертах. Долгое время фамилию Лозы нельзя было произносить со сцены. Его считали неблагонадежным. Позднее бунтарский настрой артиста вышел за пределы концертных площадок. Не имеющий высшего музыкального образования, Юрий Лоза стал все чаще критиковать звезд отечественного и мирового шоу-бизнеса. Музыкант уверен, что представители эстрады достойны разгромной критики.

А вот в семье у музыканта царят идиллия и спокойствие. Высокий красавиц с шикарной шевелюрой всегда был в центре внимания первых красавиц российской сцены. Но в любовные скандалы он не попадал. Официально Лоза женился лишь один раз. Но говорят, брак был по расчету – ради московской прописки. Со Светланой он познакомился в 1983 году, когда только приехал в Москву. Записал координаты девушки, однако долго не решался ей позвонить. Однажды он уезжал на гастроли и побоялся оставить съемную квартиру без присмотра. В итоге позвонил Светлане и попросил присмотреть за жилплощадью. А когда вернулся, расстаться с девушкой уже не смог. Так они и живут вместе вот уже 40 лет. Причина их успешного брака, по мнению Юрия – близость интересов. 

Сын Олег работает в Европе, преподает вокал и выступает в лучших оперных театрах. Он женат на англичанке, воспитывает сына. Но со своим внуком дедушка еще ни разу не встречался. Да и сына Юрий Эдуардович давно не видел. Артист не исключает, что это происки невестки.

Что на самом деле происходит в жизни музыканта? Как он стал фарцовщиком? Почему его перестали брать на зарубежные гастроли? Из-за чего у Лозы почти нет друзей среди известных людей? Правда, что он играл в футбол с Джанни Моранди и Эросом Рамазотти? Почему артист уверен, что Земля плоская? В какие еще странные явления он верит? Как Лоза поссорился с космонавтами? За что критикует главных звезд шоу-бизнеса? Что о поведении Юрия Эдуардовича говорят психологи? Кто на самом деле разрушил карьеру певца? В каких странах любят песню «Плот» и почему после этой композиции Лоза не смог написать ни одного хита? Какие проблемы принесла музыканту его самая популярная песня? Что за несчастье произошло с артистом в день его юбилея? Какая выходка на сцене чуть не убила его?


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров