Александр Маршал. Мой счастливый край

1 мар, 0:55 Они потрясли мир

Александр Маршал. Мой счастливый край

Александр Маршал без преувеличения самый мужественный артист российской эстрады. Его чувственные и эмоциональные песни знают и любят в каждой семье. Еще одна его страсть — авиация. Александр уверенно чувствует себя за штурвалом, собирает модели самолетов. Даже его первая татуировка — авиационная птичка. Бешеный успех в Америке не заставил группу остаться навсегда в Штатах. Они уезжали из Советского Союза, а вернулись в Россию. Он сменил рокерскую джинсовку на элегантный костюм и стал петь о самом главном для себя: о любви и Родине.

Изначально он не должен был становиться певцом. Маленький Саша играл не с машинками, а с деталями лайнеров. Рос бунтарем и отъявленным хулиганом. В школе не отличался примерным поведением. Ему тяжело давались точные науки. Отец не сомневался, что сын пойдет по его стопам и станет военным летчиком. Но из армии Александр вернулся с мечтами о большой сцене.

В конце 80-х группа «Парк Горького» произвела настоящий фурор в США. Музыканты стали первыми советскими рок-исполнителями, сумевшими прорваться на Запад. Для американцев парни в дерзких нарядах с эмблемами СССР и бас-гитарами в виде балалаек были чем-то вроде инопланетян. Они несколько дней жили в доме Джона Бон Джови, были желанными гостями на самых модных вечеринках.

Личная жизнь исполнителя, как и его творчество, тоже была бурной. Он трижды женился. Нынешняя избранница музыканта моложе него на 36 лет!

Сейчас артист часто бывает в горячих точках, помогает российским военным, по-прежнему полон сил и энергии. Возможно, причина в том, что рядом с ним молодая возлюбленная.

Почему Маршал пошел против воли отца ради профессии? Как учитель химии предсказала судьбу будущей звезды? Зачем он довел до слез преподавателя математики? Какая неведомая сила спасла Маршала от смерти в авиакатастрофе? Что на самом деле скрывалось за красивой картинкой жизни в Америке? Какой необычный контракт музыкантов заставили подписать иностранные менеджеры? Из-за чего исполнителям приходилось скрывать свой настоящий возраст? Почему успешная группа не захотела оставаться в Штатах навсегда? И чего больше всего боялся Маршал, когда летел обратно на Родину? Как артист решился на кардинальную смену имиджа? Почему поход к парикмахеру обернулся для него депрессией? С какими российскими и зарубежными звездами эстрады, по слухам, певец крутил любовные романы? Как на его многочисленных поклонниц реагировали жены? Удалось ли Александру подружить свою молодую спутницу с бывшей женой? Смог ли принять выбор отца его сын? И что сегодня позволяет музыканту оставаться в форме и собирать стадионы?


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров