Мэрилин Монро. Убийственная красота

2 фев, 1:00 Они потрясли мир

Мэрилин Монро. Убийственная красота

Самая известная блондинка, секс-символ пятидесятых и икона стиля. Она сводила с ума миллионы поклонников, а ее манеры пытались копировать другие звезды кино и телевидения. О ней написано множество книг, сняты десятки фильмов. Монро входит в шестерку величайших звезд кино, а кадры из картин с ее участием до сих пор считаются эталонными. Но под этим образом роковой красотки скрывалась совсем другая Мэрилин — испуганная и израненная, пережившая сексуальное насилие в раннем детстве. Она всю жизнь искала семью, которой у нее никогда не было, и ненавидела себя на экране.

Страшные душевные терзания, депрессия, недели в психиатрической клинике – все это настигло Мэрилин в зените ее славы. И она со всем справилась, вернулась к съемкам в кино, купила дом, о котором мечтала всю жизнь. А потом идеальный мир, который она с таким трудом создавала, рухнул в один день.

С самого рождения для нее у самых близких людей не хватало любви. Годовалую девочку отдали в первую приемную семью. Набожные супруги воспитывали малышку в строгости и послушании. О любви речи не шло. В семь лет на свой день рождения Мэрилин получила подарок – родная мама забрала ее домой. Но их совместная жизнь продлилась всего полгода. У Глэдис начали проявляться признаки страшной болезни.

В юности будущая звезда занималась установкой пропеллеров и покраской корпусов на авиационном заводе. В 1945-ом на производство приехала группа фотографов ВВС США. Один кадр кардинально меняет жизнь девушки – ее красоту заметили! Теперь она постоянно попадает на обложки ведущих журналов. Один из таких журналов в 46-м оказался в руках директора кинокомпании «Двадцатый век Фокс». Теперь изменилась не только жизнь, но еще имя и внешность будущей кинозвезды. Специалисты говорят, что Мэрилин была первой, кто воспользовался услугами пластического хирурга.

Ей приписывали романы с самыми видными мужчинами: спортсменами, актерами, писателями и даже президентом Соединенных Штатов. И она, не стесняясь, принимала их ухаживания, на глазах у всех ходила на свидания и целовалась перед объективами камер. А потом ночами пила успокоительное и рыдала в подушку. Она отчаянно нуждалась в мужчине, с которым могла бы построить крепкий брак, основанный на любви и верности. Но ни один из ее союзов не стал счастливым.

Ей хотелось играть серьезные драматические роли. Именно поэтому она брала уроки у актера Московского художественного театра Михаила Чехова и читала книги по сценического мастерству. Но режиссеры продолжали эксплуатировать образ наивной блондинки, заботясь лишь о своих заработках, а не о душевном состоянии актрисы. Ей было омерзительно смотреть на ту недалекую и легкомысленную девицу, которую из нее сделал Голливуд. Пока одни за ее счет зарабатывали капиталы, она сама становилась все более несчастной. Чтобы заглушить боль, начала много пить и пристрастилась к наркотикам. По мнению астрологов, это саморазрушение было заложено в основу всей жизни голливудской суперзвезды.

Ее нашли мертвой в собственной спальне. Тогда ей было 36 лет. Ее смерть обросла множеством тайн и конспирологических теорий. Самой обсуждаемой стала та, в которой фигурировал президент США и его семейство.

Какой страшный недуг преследовал весь род Мэрилин по материнской линии? Действительно ли в детстве ее несколько раз едва не убили собственные родственники? Правда, что у актрисы было раздвоенное сознание? Кто открыл никому неизвестной девушке дверь в большое кино? На какие изменения тела пошла самая известная блондинка фабрики грез и какие проблемы у нее начались после этого? Из-за чего образ сердцеедки в итоге стал проклятием? Почему она боялась засыпать? Из-за чего главная красотка Голливуда попадала в психиатрические лечебницы? Что за подробности о психическом состоянии Монро выяснили корреспонденты программы, побывав в Лос-Анджелесе? Зачем Мэрилин нужны были многочисленные любовники? Кто из мужей ее ненавидел настолько, что готов был убить? Почему перед смертью Монро звонила одному из членов семьи Кеннеди? Что на самом деле произошло той роковой ночью?


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров