Ванга. Неизвестная жизнь ясновидящей

19 янв, 0:55 Они потрясли мир

Ванга. Неизвестная жизнь ясновидящей

Споры о феномене Ванги не утихают уже десятки лет. Ученые всего мира гадают, кем на самом деле была слепая бабушка из Болгарии — пророчицей, которая видела будущее, грамотным психологом, проектом спецслужб или просто несчастной женщиной с тяжелой судьбой?

По официальной биографии Ванги, её дар появился после того, как в 12-летнем возрасте она лишилась зрения. Сама Ванга говорила, что слышит голоса умерших. Шокированные гости не раз наблюдали, как пожилая женщина общается с невидимыми душами умерших.

О её связях со спецслужбами впервые заговорили после её ареста. Когда Ванга предсказала скорую смерть Сталину, пророчицу посадили за решетку. Эксперты считают, что именно там женщину завербовали спецслужбы и заставили работать на себя.

За советом и помощью к слепой приезжали со всех уголков планеты. Частыми гостями были высокопоставленные чиновники и главы государств. Иногда Ванга сама просила организовать ей встречу с тем или иным человеком. Бывало такое, что пророчица отказывала посетителям. Так, однажды к ней в дом приехал психотерапевт Анатолий Кашпировский. Это была их первая и последняя встреча. Больше провидица не захотела принимать у себя знаменитого экстрасенса. Возможно, женщина почувствовала, что он пробует применить на ней свои приемы. Говорят, он практиковал гипноз.

Сейчас многие называют Вангу целительницей, ошибочно полагая, что ясновидящая избавляла людей от боли. Но лечила она только себя. Других она отправляла к врачам. Сама же к их услугам не прибегала. Когда у нее обнаружили рак четвертой стадии, женщина отказалась от лечения. Ванга постоянно повторяла, что видит будущее, но не в силах его изменить. Она смирилась со своей участью и стойко её приняла.

Откуда на самом деле Ванга получала информацию? Кто сообщал ей о грядущих событиях, предупреждал о несчастных случаях и катастрофах? Почему многие уверены, что она работала на разведку? И какие доказательства этой теории существуют? Зачем руководители стран приезжали за советами к этой простой женщине? Как болгарская слепая влияла на политические решения мировых лидеров? И почему от встречи с ней отказался Борис Ельцин? Зачем пророчица разделила свой дом на две части? Что она скрывала от обычных посетителей? Для чего в каждой комнате был установлен телефон? Кому звонила слепая? Воспоминания друзей прорицательницы, а также её самых близких людей: племянника и личного водителя. Что думают они о происхождении дара Ванги? Как провидица провела свои последние часы? Что в действительности случилось в роковую ночь в больнице? И почему многие уверены, что старицу убили?


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров