Маргарита Суханкина. Счастье как мираж

17.11.2023, 1:00 Они потрясли мир

Маргарита Суханкина. Счастье как мираж

Маргарита Суханкина своим уникальным голосом покорила миллионы поклонников. Училась в Московской консерватории, блистала на сцене Большого театра. Исполняла партию Ольги в опере «Евгений Онегин» и Лауры в «Каменном госте». И никто из мира классической музыки не подозревал о ее секрете. Маргарита тайно записывала фонограммы для популярной группы. На эстраде под ее меццо-сопрано выступали совсем другие девушки — известные всей стране солистки «Миража». Лишь когда Суханкина вышла из тени, все узнали — кто на самом деле золотой голос знаменитого коллектива.

Первое выступление Маргариты состоялось в четыре с половиной года во Дворце пионеров. Преподаватели сначала не поверили, что поет маленькая девочка. В одиннадцать Суханкину приняли в Большой детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Для девочки из простой московской семьи стало доступно то, о чем могли только мечтать советские школьники – зарубежные гастроли.

После третьего курса консерватории во время студенческой практики в Германии девушка влюбилась. Она уже была готова переехать в другую страну, но сами же немцы отговорили Маргариту после прослушивания. Сказали, что советская школа лучшая. В итоге первый брак не выдержал испытания расстоянием, у супруга появилась другая женщина.

Спустя год она вышла замуж за талантливого композитора. Казалось, пришло счастье. Но ревнивому возлюбленному везде мерещились воображаемые любовники Маргариты. Он впадал в ярость, крушил все вокруг и доводил Суханкину до нервных срывов. Второй муж оказался домашним тираном. Из-за него она потеряла долгожданного ребенка и только после этой трагедии решилась подать на развод.

В Большой театр ее приняли сразу солисткой. Здесь она встретила своего третьего мужа. Концертмейстер красиво ухаживал и обещал счастье. Маргарита снова поверила.

Даже после третьего развода певица надеялась, что однажды обретет настоящую семью. Встретила мужчину. Но начались проблемы на работе. 

После увольнения из Большого Маргарита едва не покончила жизнь самоубийством. Ушел муж, отвернулись друзья. Она осталась без средств к существованию. А врачи поставили страшный диагноз – бесплодие.

В ее жизни уже было, кажется все: взлеты и падения в пропасть отчаяния, большая любовь и предательство близких. Горе от потери ребенка и счастье позднего материнства. Она сердцем увидела именно своих малышей.  

Как оперная певица стала исполнительницей эстрадных хитов, и кто помог ей выйти из тени? Чем ее покорил хорватский повар? По какой причине Суханкина ушла из Большого театра? Правда, что певица теряла голос? Действительно ли Маргарита пыталась покончить с собой и что вернуло ей желание жить? Из-за чего распались ее четыре брака? Почему развалился дуэт Гулькиной и Суханкиной? Как в семье Маргариты Суханкиной появились приемные дети? И что дало артистке силы начать жизнь с чистого листа? 


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров