Людмила Гурченко. Любовь как в кино

09.07.2022, 15:05 Они потрясли мир

Людмила Гурченко. Любовь как в кино

Никто достоверно не знал, сколько официальных браков было у Людмилы Гурченко. Она и сама каждый раз называла разные цифры. Актриса всегда очаровывала мужчин и в любом возрасте оставалась для них привлекательной.

Первый раз будущая звезда экрана отправилась в ЗАГС с перспективным режиссером. Студентка ВГИКа была уверена, что муж будет снимать ее во всех своих фильмах, но он зачастую даже не предлагал ее кандидатуру на роли. Брак распался очень быстро.

Очередным избранником стал начинающий сценарист Борис Андроникашвили. Людмиле завидовала вся женская часть ВГИКа. Только они не знали, что красавчик Борис, мечта всех студенток изводил свою жену многочисленными изменами, кутил в ресторанах, а она все это время его содержала.

После развода Гурченко решила, что жертвенная любовь больше не для нее: никакой веры мужчинам! Но в следующем браке снова стала жертвой измен. С тех пор актриса с легкостью примеряла на себя образ разлучницы, не задумываясь о последствиях.

Она всегда очаровывала мужчин и в любом возрасте оставалась для них привлекательной. Художник Диодоров мирно прожил с женой 16 лет, пока на пороге его дома не появилась звезда «Карнавальной ночи». Но через год ей стало с ним скучно. Вскоре Гурченко вышла замуж за Иосифа Кобзона. Артистов не поселили в один номер без печати из ЗАГСа и они решили расписаться. Но под одной крышей они смогли прожить вместе только три года. Слишком сильные характеры были у обоих. Никто никому не хотел уступать.

Брак с композитором Константином Купервейсом продлился 20 лет. Со временем перспективный музыкант превратился в тень Гурченко. Он обеспечивал ее быт, посвящал ей все свое время. А она перестала его замечать, воспринимала все как должное.

Ей приписывали романы с Юрием Никулиным, Олегом Басилашвили и даже с Владимиром Высоцким, а она всю свою жизнь любила только одного мужчину. К слухам о себе Людмила Марковна относилась философски и уверяла, что на самом деле она гораздо хуже, чем о ней говорят.

«Любовь у меня всегда была одна – большая, искренняя, чувственная, преданная. Вот только объекты менялись…», - говорила в интервью актриса.

Смогла ли артистка все же найти мужчину своей мечты? За что в нее кидали камни? Почему ее изводил режиссер Олег Ефремов? Действительно ли Гурченко отказалась от собственной дочери? Кого из своих мужчин она превратила в прислугу? Зачем перед ЗАГСом артистка вырывала страницы из своего паспорта? Из-за народная артистка хотела покончить жизнь самоубийством? Кто помог Людмиле выйти из глубокой депрессии? У кого на руках умирала разлучница советского кино? И почему так и не смогла наладить отношения с единственной дочерью?


Они потрясли мир

Цикл документальных фильмов о самых громких любовных историях и самых известных парах мира. Ими восхищаются, им завидуют. Глядя на них, начинают верить в искреннюю любовь. Но у каждой звездной пары свои секреты и свой путь к счастью или к трагедии. Их удивительные истории действительно потрясли мир.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров