Люди в культуре. Илья Мощицкий

Радио Петербург

17 ноября 2021 года в прямом эфире в рамках программы «Люди в культуре» был режиссер Илья Мощикий — участник лаборатории «Транскрипция» под руководством Кирилла Серебренникова (2012), создатель и художественный руководитель театра «Мизантроп».

В арсенале Ильи Мощицкого множество кросс-жанровых работ, реализованных как в академических государственных театрах, так и на независимых, экспериментальных площадках и даже цирках.

Поговорили с Ильей Мощицким о лаборатории в Театре Наций «ДОСТОЕВСКИЙ 200. ЛАБОРАТОРИЯ», о номинации на премию «Золотая маска» и текущих театральных проектах. С гостем удалось обсудить не только театральные работы, но еще более сложные и немного провокационные темы – о том, сколько может жить тот или иной спектакль, что такое «бессмертная» классика, нужна ли она и нужно ли нравиться зрителю.


Радио Петербург

Радио «Петербург» — старейший вещатель России с почти вековой историей. Сегодня его трансляции звучат 19 часов в сутки на частоте 69,47 МГц, и найти их можно на третьем канале городской и областной радиотрансляционной сети.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров