О них говорят. Братья Запашные

26.04.2020, 9:00 О них говорят

О них говорят. Братья Запашные

Братьев Эдгарда и Аскольда Запашных знают даже те, кто никогда не был на цирковом представлении. Они — символ современного российского цирка и цирковые артисты в четвертом поколении. Фамилия Запашных звучит над ареной уже 100 лет! В их семье были акробаты, воздушные гимнасты, клоуны и силачи. Кажется, у братьев просто не было возможности выбрать для себя другую профессию.

 

Эдгард и Аскольд Запашные прославились как дрессировщики тигров и львов. Они с легкостью заставляют огромных хищников перепрыгивать с тумбы на тумбу, танцевать или ходить на задних лапах. Братья так ловко управляют этими животными, что могут даже… положить голову им в пасть! 

Аскольд Запашный – единственный цирковой артист в мире, который выполняет прыжок с тумбы на тумбу верхом на льве. Даже старший брат Эдгард не решается повторить это.  Придумал опасный номер отец братьев - дрессировщик Вальтер Михайлович Запашный. Чтобы не упасть во время прыжка, он использовал страховочный трос. Его сыновья решили усложнить номер. Они полностью отказались от страховки! Сегодня этот уникальный номер включен в книгу рекордов Гиннеса. 

Запашные руководят Московским цирком на проспекте Вернадского – самым большим в Европе. Но мало кто знает, чего стоил их успех. Как часто они были на волоске от смерти. И как повлияла профессия артиста на их личную жизнь… 

Как они научились смотреть в глаза смерти? Сложно ли ездить на львах верхом? За что их преследуют зоозащитники? Зачем Эдгард скрывал своих любимых женщин? Почему Аскольд долгое время не мог жениться? О чем известные дрессировщики жалеют больше всего на свете и какие еще вершины хотят покорить?

Интервью родственников и друзей, поклонников и, конечно, экспертов. Уникальные качественные съемки, эксклюзивные кадры и откровенные интервью - всё это в новом выпуске проекта «О них говорят».


О них говорят

Информационная программа о кумирах миллионов. О тех, кто стал человеком-легендой. Интервью родственников и друзей, конкурентов, поклонников и, конечно, экспертов. Уникальные качественные съемки, эксклюзивные кадры и откровенные интервью.

ВСЕ ВЫПУСКИ


Смотрите также


Новости партнеров