Серии

Все серии


Ментозавры

Комедийный детектив о проштрафившихся операх. Их называют Ментозаврами за прошлые заслуги. Сосланные в 101 отдел полиции Коломенского района Петербурга, как за 101-й километр, они не собираются мириться с судьбой и сдаваться не намерены. Став командой, опера продолжают бороться, доказывая свою состоятельность и профессионализм.

Ментозавры – оперативники 101-го отдела полиции Коломенского района Петербурга. Отдел специфический. Он стал своеобразным «101-м километром» для тех, кто проштрафился или неугоден руководству. Здесь собраны те, кого за прошлые заслуги не уволили сразу, а дали возможность досидеть до пенсии. Майор Шведов — выходец из семьи архитекторов, развелся с женой и заливает горе алкоголем. Капитан Орехов не может без игры и спорит на деньги со всеми и по любому поводу. Человек-гора капитан Доценко так преисполнен уверенности в себе, что бесконечно рискует собой. А лейтенант Спасский прибывает в эту мушкетерскую команду из Москвы, скрываясь от начальника, у которого увел жену.

Каждое дело для них может стать последним, отдел постоянно находится под угрозой расформирования, а личный состав – на грани увольнения. Но опера не собираются мириться с судьбой и сдаваться также не намерены. Став командой, приняв, как руководство к действию девиз «Один за всех», они продолжают бороться, доказывая свою состоятельность и профессионализм.

 


Видео проекта

Все видео


Фотогалерея


Герои

45 лет. Подполковник полиции.

34 года. Майор юстиции, старший следователь СК.

34 года. Старший оперуполномоченный, майор полиции.

32 года. Капитан полиции.

40 лет. Капитан полиции.

26 лет. Старший лейтенант полиции.