«Глобальное похолодание»

01.12.2015, 16:00 Открытая студия

Проблемы глобального потепления, которые обсуждаются в эти дни на Международной конференции ООН, померкли на фоне глобального похолодания в геополитике. Встреча Владимира Путина с президентом Турции Тайипом Эрдоганом на полях конференции в Париже не произошла. Но прошли закрытые переговоры Российского президента с Бараком Обамой, Си Цзиньпином и другими мировыми лидерами.

Россия не намерена прощать Турции ее наглую агрессию. Москва уже приостанавливает экономические и политические связи с Анкарой. Как далеко зайдёт «холодная война» с Турцией? Решатся ли США и их союзники всё-таки приструнить Эрдогана? Или это ещё один элемент их «двойной игры»? Почему вместо гневной отповеди Европа подкупает турков 3 млрд евро и обещаниями о вступлении в ЕС? Зачем Старому Свету сделка со страной, которая способствует финансированию террористов? И к чему приведёт очередная глупость и абсолютная слабохарактерность Запада?

Участники программы:

в Санкт-Петербурге:

Александр Пылаев - журналист, главный редактор журнала;
Игорь Павловский - заместитель главного редактора информационного агентства;

в Москве:

Дмитрий Абзалов - президент Центра стратегических коммуникаций;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Инстаграм: фото по теме размещайте с хештегом #будущеепланеты

Телезрители тоже могут принять личное участие в программе! Звоните 8 (812) 680-05-11; пишите open_studia@5-tv.ru, приходите на Чапыгина,6! И не забудьте паспорт!