«Станет ли Россия туристической сверхдержавой?»
21.06.2007, 22:15 Большая страна
Может ли Россия стать туристической сверхдержавой? Есть для этого у нашей страны реальные шансы? Как на развитие туризма влияет климат, протяженность территорий, рельеф? Все ли возможности, которыми нас наградила природа, мы используем? Что должно сделать государство, чтобы Россия стала новой туристической Меккой? Как должен проявить себя частный бизнес?
Помогут в этом разобраться эксперты в петербургской студии: Вячеслав Бабурин - профессор кафедры экономической и социальной географии России МГУ, доктор географических наук и Сергей Корнеев - вице-президент Российского союза туристической индустрии, директор Северо-Западного регионального отделения.
А также гости в Открытых студиях в Москве - ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Владимир Филатов - и Краснодаре.