Группа «Butch»
3 января в эфир вышел очередной выпуск "5 песен на Пятом". В музыкальном шоу принимала участие одна из самых активных концертных групп страны «Butch». Лидер и солистка группы - Елена Погребижская (Бучч).
У Елены два высших образования, филологическое и журналистское. В прошлом – профессиональный тележурналист, политический комментатор программы «Время». Но бросив журналистскую карьеру, она стала музыкантом.
Бучч и ее музыканты вживую (без фонограмм) исполнили 5 песен. «Одна вторая» - это собственная песня, исполненная музыкантами. В качестве домашнего задания они исполнили знаменитый романс «Не пробуждай воспоминаний», «Нежность» - композицию, впервые прозвучавшую в мелодрамме «Три тополя на Плющихе», - а также песню «Lithium» группы Nirvana. Последня композиция определялась телезрителями - это «Лучик мой любимый» группы ВИА ГРА.