«Фаст лайф – гонка за жизнью»
01.02.2007, 22:15 Большая страна
В шумном мегаполисе царит бешеный ритм: надо успеть на деловую встречу, забежать в тренажерный зал, заехать в автосервис. Где-то быстро перекусить, не забыть позвонить, встретиться, послать сообщение. А еще вечером надо успеть на премьеру нового спектакля и появиться в известном клубе. Но, прежде всего – работа, работа и работа.
«Фаст-лайф» – быстрая жизнь - самый актуальный слоган текущего момента. Книги читать некогда - поможет рецензия в журнале. Музыку альбомами никто не слушает - только хит, и желательно в виде рингтона. Еда – тоже «фаст фуд»: быстрого приготовления и потребления с минимальным отрывом от газеты, работы, передвижения. Личная жизнь – на бегу, без долгих романтических ухаживаний.
Некоторые глубоко привязаны к такому темпу жизни. Они чувствуют себя мобильными, востребованными и успешными. Они испытывают тревогу и дискомфорт, если темп замедляется. Они отчаянно хотят быть там, «где происходят события». А тех, кто держится в стороне от этой карусели, считают неудачниками.
«Фастлайферы», люди будущего, мчатся без оглядки. Но действительно ли нужна такая гонка за жизнью?
Гости в студии Петербурга:
Сергей Четверухин - писатель, скрывающийся под псевдонимом Эм-Си Че, автор романов о жизни околомузыкальной тусовки, директор журнала «ОМ-лайт», радиодиджей, организатор клубных вечеринок.
Михаил Шурыгин - руководитель одной из крупнейших промоутерских компаний Санкт-Петербурга.
Гости в Московской студии:
Александр Пряников – известный радио и телеведущий.
Олег Астафуров – бизнесмен.
Гости в студии Ярославля:
Евгений Кузнецов – писатель, номинант премии «Русский Букер».
Захар Потемкин - музыкант групп «Скомороший бунт» и «Неизвестная земля», выбравший своими инструментами гусли и колёсную лиру.
Арсений Нестеров - успешный ресторатор.