А-ля рюс

Хохломская роспись, гжельская керамика, дымковские игрушки, палехские миниатюры, оренбургские платки, каслинское литье… Наши традиционные промыслы теперь интересуют, кажется, только иностранцев,  сами же мы легкомысленно пренебрегаем доставшимся нам от предков богатством.

Программа «А-ля рюсс» и ее ведущая – талантливая художница Александра ВЕРТИНСКАЯ берутся доказать: русские народные ремесла и, шире, русский стиль – это современно! Они могут и должны быть модными!

Зритель убедится в этом сам, увидев, насколько уместно, красиво и стильно элементы народного  искусства смотрятся в современном интерьере, модной одежде и вообще в жизни.

Героями программы станут известные люди, которым Александра подскажет интересные дизайнерские идеи в духе той или иной народной традиции. Мало того - она отправится на родину промысла и собственноручно выполнит для героя «спецзаказ».

«А-ля рюс» - это еще и рассказ о прошлом и настоящем нашей страны через истории вещей и людей, которые их создавали и создают.

Александра Вертинская рассчитывает, что программа пробудит фантазию, даст современным, активным зрителям толчок для собственного творчества. «У нашего  проекта явно большое будущее, - уверена она. - Русский стиль - это тема бесконечная!»


Выпуски

21.06.2010

17.06.2010

10.06.2010

02.06.2010

ВСЕ ВИДЕО