Сергей Нарышкин провел в Петербурге круглый стол, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны

60 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Нынешнее поколение должно сделать все для сохранения памяти Великой Победы, чтобы она не стала для потомков обычным историческим событием. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В Петербурге он провел круглый стол, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны. Дата будет отмечаться 2 сентября.

Сергей Нарышкин, председатель Госдумы РФ: «Как до конца передать будущим поколениям само чувство Великой Победы. Задача тем более сложная, учитывая, что в некоторых государствах, причем на фоне нынешнего самого, пожалуй, острого за последние десятилетия кризиса безопасности, продвигаются абсолютно ложные представления о Второй мировой войне вплоть до прославления пособников нацистов. Это происходит в целом ряде стран, в том числе у наших прибалтийских соседей. Я уже не говорю об Украине».

Сергей Нарышкин также сообщил, что уже сегодня на сайте Русского исторического общества появятся малоизвестные документы о капитуляции Японии во Второй мировой войне. Оцифровка всех архивов организации, а это 148 томов, может быть завершена в 2016 году, когда Русское историческое общество отметит юбилей - 150 лет со дня основания.


Новости партнеров


Новости СМИ2