В Нидерландах начались консультации следственной группы по крушению "Боинга"

74 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В комиссию входят в том числе и российские представители. За закрытыми дверями будут обсуждать ход расследования трагедии.

Кроме того, на базе голландских ВВС эксперты осмотрят реконструированную часть лайнера. Это расследование дополнительное, оно проводится под эгидой Совбеза Нидерландов и является чисто техническим. Установлением круга лиц, ответственных за катастрофу, занимается другая международная группа следователей. Но, по сути, виновных уже назначили заранее. И в этой связи Москва призывает все страны, которые располагают информацией о трагедии, немедленно обнародовать имеющиеся данные и прекратить поток бездоказательных обвинений.

С таким заявлением выступила новый директор Департамента информации и печати российского МИДа  Мария Захарова. Сегодня она сменила на этом посту Александра Лукашевича. Как отмечают в ведомстве, впервые представлять российское Министерство иностранных дел будет женщина. Мария Захарова работает в системе МИД нашей страны уже около пятнадцати лет. Прежний глава департамента Александр Лукашевич назначен постпредом России при ОБСЕ, вместо Андрея Келина.


Новости партнеров


Новости СМИ2