В центре Харькова пресекли вооружённые беспорядки радикалов

90 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Харькове радикалам не удалось взять штурмом здание, в котором забаррикадировались представители «Оппозиционного блока». Сначала около полусотни человек в балаклавах разбили припаркованный возле штаба партии микроавтобус и подожгли его, а затем они открыли огонь по окнам офиса.

Экстремисты забрасывали здание брусчаткой и дымовыми шашками. Известно как минимум об одном пострадавшем. При этом, местная милиция вмешиваться не торопилась. 

Сергей Бирбасов, заместитель начальника ГУ МВД по Харьковской области: «Милиция... Я не присутствовал, я не видел, что здесь было, и как здесь разворачивались события. Мы приехали уже по факту. После этого мы уже оцепили место происшествия, сейчас проводятся следственные действия».

События в Харькове квалифицированы как "хулиганство с применением оружия". Возбуждены уголовные дела. Украинские СМИ  сообщают, что беспорядки устроили боевики запрещённого в России "Правого сектора". Причина конфликта - попытки "Оппозиционного блока" зарегистрироваться на местных выборах. Сначала представителям партии пытались помешать политическими методами, теперь - силовыми.


Новости партнеров


Новости СМИ2