Петр Порошенко подводит итоги года президентства

110 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На украинском телевидении ожидаемая премьера. Фильм "Год Порошенко". По сути, просто большое интервью с 5-м президентом. Разумеется, самое интересное осталось за кадром. Но некоторые пассажи вполне раскрывают образ.

Наш корреспондент Вадим Хуланхов убедился.

С небольшим опозданием на Украине вышел фильм с тревожным названием «Год Порошенко». Это прекрасный фильм о прекрасном президенте, в ноги к которому не валятся солдаты из роты почетного караула. У которого в стране все хорошо и у которого нет сверхдоходов. Здесь все понятно без объяснений. И кто такой «монстр» понятно, и как вкапывали себя патриоты Украины тоже видно. Но агитка имени Порошенко, длящаяся почти час не оставляет сомнений, что вся новая Украина готова идти за главным олигархом страны.

Петр Порошенко, президент Украины: «Усилиями добровольцев, которые как могли объединялись для того, чтобы решить вопрос объединения Украины».

Как добровольцы под чутким руководством Порошенко объединяли Украину, уже год наблюдают все. Убийство мирных жителей в Луганской и Донецкой областях стало нормой. И даже наблюдатели ОБСЕ здесь не стали помехой.

Главный олигарх Украины, тот, что обещал победить всех олигархов страны, сегодня гордо выступает в эфире собственного телеканала с призывами, в которые пока еще верят те, кто его к власти привел.

Петр Порошенко, президент Украины: «Мы вернем себе Крым и Донбасс! Донбасс быстрее, Крым немного позже. Вот когда вернем, тогда и будем успешными».

Вот один из редких случаев, когда Порошенко не соврал. Успешной Украина при нынешней власти вряд ли будет.  Но при этом Петр Алексеевич продолжает настаивать, что Украина всех победит. Фильм о великом спасителе Украины Петре Порошенко вышел на фоне странных решений Верховной Рады о банкротстве страны и лишения жителей юго-востока прав человека. И на фоне того, что уже и западные партнеры Украины начали постепенно отрекаться от дружбы с Киевом. Порошенко, кажется, в восторге.

Порошенко видит, как спасти страну. Рецепт проверен столетиями.

Петр Порошенко, президент Украины: «Для того, чтобы мы продемонстрировали, что мы работоспособными. Нам нужно быть сильными, нам нужно быть едиными и нам нужно быть успешными».

Богатеющий на фоне нищающих граждан страны президент, видимо, знает, о чем говорит.


Новости партнеров


Новости СМИ2