В Ленинград Центре прошла премьера концерта «Утесов Live»

121 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Шлягеры советского певца исполнили Нонна Гришаева и Дмитрий Хоронько. Проект создан для того, чтобы привлечь внимание зрителя к творчеству великого артиста и дать старым песням новую жизнь.

Заслуженная артистка России Нонна Гришаева так же, как и Леонид Утесов, родилась в Одессе.

Знаменитые и любимые песни великого артиста в новой аранжировке послушал наш корреспондент Максим Уразаев. 

Эти песни узнают с первых нот. Каждая музыкальная фраза вызывает овации. Громкая премьера в Ленинград Центре. Шлягеры Леонида Утесова в свежей аранжировке. Исполнители не поют, скорее проживают на сцене каждую песню. Ведь любой хит Утесова – это целый спектакль.

Дмитрий Хоронько: «Песни подбирались по принципу «нравится-не нравится». Не по степени популярности, не по раскрученности».

По этому принципу многие хиты в концерт-спектакль и не вошли бы, если бы не землячка Леонида Утесова. Одесситка Нонна Гришаева внесла в джазовый вечер свои коррективы.

Нонна Гришаева, заслуженная артистка России: «Какие-то свои любимейшие песни, например, «У Черного моря», я сама очень просила спеть, и музыканты придумали совершенно потрясающую аранжировку».

Символично, что премьера состоялась именно в Ленинград Центре, ведь песни Леонида Утесова звучали здесь многократно. В фильмах. Несколько десятилетий в этом здании располагался кинотеатр «Ленинград», и многие посетители концерта помнят, как весь Ленинград ходил в «Ленинград».

Панорамный экран самый большой в городе, стереофонический звук. Такое не забывается. Попасть сюда мечтал каждый ленинградец. За билетами на самом деле охотились.

На месте  панорамного экрана сегодня современнейшая сцена. Даже холл поражает интерьером в формате 3D.  Неизменным остается одно: Ленинград-Центр по-прежнему диктует моду в искусстве. Еще до премьеры в Петербурге, артистам предложили петь Утесова в Китае. Теперь осталось запланировать поездку.


Новости партнеров


Новости СМИ2