Российские таблоиды наперебой рассказывают о пышной московской свадьбе

74 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

При этом интерес вызвали не звёзды шоу-бизнеса, как это часто бывает, а российские парламентарии.

В любви и верности друг другу поклялмсь депутат от "Единой России" - Мария Максакова и коммунист - Денис Вороненков. Чувства оказались сильнее политических взглядов. Наш корреспондент Ксения Некрасова наблюдала за необычной церемонией.

За эти годы, Нижняя палата российского парламента чего только не видела. Бурные дискуссии, категоричные бойкоты. Но чтобы единоросс полюбила коммуниста - в истории Госдумы случилось впервые.

Жених, в идеологически правильном красном галстуке  (все-таки партия, обязывает), невеста, традиционно в белом. Кстати, платье для будущей жены, Денис Вороненков выбрал сам. Возлюбленная, оказалась не против. Признается, несмотря на причастность к парламентскому большинству, дома у них будет особый строй. 

Выйти замуж за оппозиционера. О таком депутат и оперная дива Максакова, и думать не могла. Но какие идеологические принципы устоят перед чувствам. Их служебный роман начался с обсуждения законопроекта о культурных ценностях. Впрочем, противоборствующие силы  и сами не заметили, в какой момент, восприняли совместную работу настолько близко к сердцу.

Скрепив брачные узы в окружении самых близких, на вечернем приеме поздравить молодоженов приехал весь цвет российского парламента. Сменив деловой стиль на праздничный, в столь романтичной обстановке, о своих разногласиях, депутатам пришлось на время забыть.

В чьих руках окажется букет невесты, остается только гадать. Впрочем, свадебный банкет, не место для дискуссий. Тот редкий случай политического единодушия. Да и какая партийная принадлежность может быть у любви.

Впрочем, для этой семьи, самая непосредственная. Справедливороссы Оксана Дмитриева и Иван Грачев первыми в истории Госдумы заключили думский брак. Правда, однопартийный. Молодоженам, коллеги пожелали терпения. Выразив надежду, что, политические баталии не станут поводом для семейных драм. 

Такой солидарности, между системной оппозицией и партией власти, встретишь не часто: межфракционный брак одобрили единогласно. И хоть фамилия у новобрачных теперь одна на двоих, менять партийную принадлежность, депутаты не собираются. Любовь, она ведь вне политики. 


Новости партнеров


Новости СМИ2